Unsere Platzmeister

 

2017 Christoph Göbel Anja Schiller
  Ronny Opfermann Nadine Opfermann
2016 Domenic Gremmler Alexandra Kobold
  Lukas Müller Vanessa Kobold
2015 Maik Thüne Astrid Thüne
  Niklas Thüne Jasmine Hebig
2014 Valerje Viebe Sarah Thonke
2013 Olaf Kulle   Angelika Kulle
  Erich Göbel   Gisela Göbel
2012 Matthias Thonke Katja Thonke
2011 Detlef Beckmann Kerstin Schiller
2010 Frank Subirge Dagmar Gerling
  Manuel Hillmann Kristin Kottke
2009 Daniel Gunkel Nicole Merling
2008 Maik Ruzicka Katja Pommeranz
2007 Niels Thüne Christine Thüne
  Marco Hartleib Stefanie Gradwohl
2006 Alexander Lüpke Anika  
  Matthias Wand Carolin Sieber
2005 Lars Kleinert Susanne  
  Thomas Herwig Jaqueline  
2004 Stefan Döring Julia Schweißhelm
  Christian Gunkel Carolin Sieber
2003 Gordon Anhalt Christin Heise
  Maurice Gloge Madeleine Anhalt
2002 Tobias Kulle Theresa Engel
  Matthias Wand Kathrin Hundeshagen
2001 Marco Hartleib Anna Göbel  
  Benedikt Gries Katharina Budnewski
2000 Marcel Müller Sandra Süfloh
  Guido Schwabe Anja Blume  
1998 Stefan Kirchberg Jeanette Weinhard
  Sebastian Dölle Katharina Budnewski
1997 Uwe Trümper Lydia Weihmüller
  Peter Sander ???  
1996 Marco Hartleib Verena Koch
1995 Marco Hartleib Anja Hartmann
  Claudio Weiss Ines Schubert
1994 Stefan Lerch Silke Opfermann
  Patrick Rhein Elke Scharf  
1993 Stefan Lerch Silke Opfermann
  Stefan Gottesleben Antje Roggenbach
1992 Niels Thüne Elke Scharf  
1991 Jürgen Dettenbach Christiane Franke
  Jörg Kobold   Antje Weidemann
1990 Jörg Gottesleben Kerstin Gunkel
  Niels Thüne Silke Opfermann
1989 Maik Schelze Silvia Vogeley
  Ralf Vogeley Lydia Weihmüller
1988 Uwe Ludolph Elke Scharf  
  Ludger Klingebiel Kerstin Wagner
1987 Frank Anhalt Silke Kleinert
  Ralf Vogeley Lydia Weihmüller
1986 Detlef Liese Lioba Klingebiel
  Rigobert Bitter Beate Anhalt
1985 Norbert Rühlemann Monika Knor
  Stephan Rhode Andrea Breitenbach
1984 Martin Rühlemann Angela Werlich
  Thomas Kruse Birgit Löffelholz
1983 Uwe Thüne   Isabell Förster
1982 Jürgen Anhalt Gitti Sippel  
  Peter Thüne Elke Stolze  
1981 Thomas Anhalt Gabi Mock  
  Hermann Ludolph Heike Thüne
1980 Gerhard Scharf Ramona Thie
1979 Hermann Ludolph Heike Thüne
  Rainer Mai   Christina Schabacker
1978 Franz Gassmann Petra Breitenbach
  Winfried Schweißhelm Sigried Scharf
1977 Thomas Anhalt Marina Degenhardt
  Ulli Rompe   Sigried Scharf
1976 Gerhard Thüne Marion Sittig
  Walter Thüne Brigitte Sippel
1975 Thomas Grüning Evelyn Ludolph
  Martin Stitz   Andrea Kanngießer
1974 Karl Heinz Meyer Marina Dellemann
  Walter Busse Ingried Müller
1973 Günther Rühlemann Elvira Kruse
  Günther Weiss Hedwig Schabacker
1972 Helmut Thüne Anita Schelze
  Hans Georg Mayer Lydia Jahn  
1971 Helmut Thüne Elisabeth Schelze
  Charly Sander Lioba Nickel
1970 Werner Sippel Resi Thüne  
  Georg Weinrich Gundula  
1969 Dieter Thüne Elvira Kruse
  Karl Sittel   Resi Thüne  
1968 Albert Sander Maria Weinrich
  Karl Heinz Schweißhelm Brigitte Sippel
1967 Horst Anhalt Annegret Hütcher
  Günter Anhalt A. Wedekind
1966 Bernd Sittel   Helga Wehr
  Hans Josef Kruse ???  
1965 Hermann Sander Thea Rohrberg
  Jürgen Rohrberg Gisela Weinrich
1964 Lothar Kruse Ingried Bader
  Robert Stitz   Monika Müller
1963 Karl Heinz Bader Helga Wehr
  Phillipp Fleischmann Anita Struthmann
1962 Heinz Müller Anita Struthmann
  Bernd Sippel Gerda Glorius
1961 Wolfgang Fromm Lisabeth Löffelholz
  Klaus Marsch Christa Anhalt
1960 Edi Anhalt   Rita Dellemann
  Gerhard Kruse Irmtraut Klinge
1959 Ignaz Klingebiel Brigitte Höppner
  Josef Kunze   Christina Kobold
1958 Josef Gümpel Gertrud Jünemann
  Heinz Degenhardt Rita Dellemann
1957 Gerhard Thüne Hildegard Wehr
  Arnold Fleischmann Ilse Sattelberg
1956 Alfred Stitz   Elisabeth Kobold
  Pauli Thüne H. Degenhardt
1955 Hans Karl Anhalt Hilde Wehr  
  Pauli Thüne Inge Bader  
1954 Paul Stitz   Leane Thüne
  Karl Kunze   H. Degenhardt
1953 Heinrich Schotte Marianne Backhaus
  Ignaz Klingebiel Dora Dellemann
1952 Peter Degenhardt Maria Breiterbach
  Hugo Breitenbach Elisabeth Schotte
1951 Franz-Josef Anhalt Maria Kindler
  Karl Heinz Kindler Fr. Bader  
1950 Heini Schweißhelm Dora Dellemann
  Männe Kanngießer Maria Kindler
1949 Josef Imke   Imgard Anhalt
  Seppi Dellemann Leni Bader  
1948 Heini Stitz   Elisabeth Imke
  Kurt Klingebiel Elisabeth Schotte
1947 Karl Schweißhelm Anni Flucke  
  Alfred Kruse Dora Saul  
1946 Josef Stitz   Dora Flucke
  Heini Bader Dora Stitz  
1939 Heinrich Kruse Elisabeth Anhalt
  Karl Anhalt   Sophia Stitz  
1938 Johannes Thüne Magdalena Kruse
  Wilhelm Schotte Margarethe Meier
1937 Josef Struthmann Christian Rohrberg
  Herrmann Sippel Josefina Anhalt
1936 Karl Bader   Maria Meier
  Friedel Klingebiel Elisabeth Anhalt
1935 Eduard Anhalt Salome Rohrberg
  Josef Kruse   Christine Kruse
1933 Peter Konradi Gretel Dellemann
  Andreas Degenhardt Christina Kruse
1932 Karl Bader   Theresa Meier
  Karl Stitz   Theresa Dellemann
1930 Heinrich Klingelbiel Dora Stitz  
  Franz Wehr   Emma Große
1929 Tobias Kruse Dora Rohrberg
  Christian Rohrberg Elisabeth Bader
1926 Josef Breitenbach Maria Meier
  Heini Degenhardt Anna Strutmann
1924 Rudolf Hackettal Annchen Kanngießer
1923 Franz Degenhardt    
  Peter Thüne